Resultados y clasificacion. Enlace a la web de la fab

Entrenadores

ENTRENADORES DEL CLUB BASQUET BENALMÁDENA - TEMPORADA 2017-2018

D. Kilian González Trejo Minibasket 06
TITULACIÓN DEPORTIVA:
      Entrenador de I nivel

TRAYECTORIA JUGADOR:
- 2003/06: Esc. Baloncesto Benalmádena
- 2006/15: Club Basket Benalmádena

TRAYECTORIA ENTRENADOR:
-2013/2014:
      2º Entrenador Preminibasket masculino, Escuela de Baloncesto, Benalmádena
      2º Entrenador Minibasket masculino, Club Basket Benalmádena
-2014/2015:
      Entrenador Baby, Escuela Baloncesto Benalmádena.
      2º Entrenador minibasket masculino, Club Básquet Benalmádena.
      2º entrenador premini masculino, Club Básquet Benalmádena.
-2015/2016:
      Entrenador Minibasket 2004 masculino, Club Básquet Benalmádena.
      2º entrenador cadete femenino, Club Básquet Benalmádena.

D. Raúl Cano Infantil Masculino
TITULACIÓN DEPORTIVA:
      Entrenador de I nivel

TRAYECTORIA JUGADOR:
- 2003/06: Esc. Baloncesto Benalmádena
- 2007/08: Subcampeón Infantil
- 2009/10: Campeón Cadete
- 2010/11: Campeón Cadete
- 2012/13: Campeón Junior

TRAYECTORIA ENTRENADOR:
-2012/2013:
      Entrenador ayudante Escuela Municipal de Baloncesto, Benalmádena
-2013/2014:
      Entrenador ayudante Escuela Municipal de Baloncesto, Benalmádena
-2014/2015:
      Entrenador ayudante Equipo Infantil Masculino C.B. Benalmádena
-2015/2016:
      Entrenador Equipo PreiInfantil Masculino C.B. Benalmádena

PALMARÉS:
- 2015/16:
Campeón Preinfantil C.Federación FAB ORO Masc.
D. Miguel Angel Cano "Miky" Junior / Senior
TITULACIÓN ACADÉMICA:
      Diplomado Magisterio especialidad Educación Física

TITULACIÓN DEPORTIVA:
      Entrenador de I nivel

TRAYECTORIA ENTRENADOR:
-2006/07:
      Entrenador ayudante Escuela Municipal de Baloncesto, Benalmádena
-2007/08:
      Prebaby Basket Escuela Municipal de Baloncesto, Benalmádena
      Infantil Escuela Municipal de Baloncesto, Benalmádena
-2008/09:
      Minibasket Masculino C.B. Benalmádena
      Infantil Escuela Municipal de Baloncesto, Benalmádena
-2009/2010:
      Minibasket Masculino C.B. Benalmádena
      Infantil Escuela Municipal de Baloncesto, Benalmádena
-2010/2011:
      Minibasket Masculino C.B. Benalmádena
      Infantil Escuela Municipal de Baloncesto, Benalmádena
-2011/2012:
      Minibasket Masculino C.B. Benalmádena
      Infantil Femenino C.B. Benalmádena
      Adultos Escuela Municipal de Baloncesto, Benalmádena
-2012/2013:
      Minibasket Masculino C.B. Benalmádena
      Cadete Femenino C.B. Benalmádena
      Adultos Escuela Municipal de Baloncesto, Benalmádena
-2013/2014:
      Minibasket Masculino C.B. Benalmádena
      Preinfantil Masculino C.B. Benalmádena
      Adultos Escuela Municipal de Baloncesto, Benalmádena
-2014/2015:
      Minibasket Masculino C.B. Benalmádena
      Preminibasket Masculino C.B. Benalmádena
      Adultos Escuela Municipal de Baloncesto, Benalmádena
-2015/2016:
      Minibasket 05 Masculino C.B. Benalmádena
      Preminibasket 06 Masculino C.B. Benalmádena
      Adultos Escuela Municipal de Baloncesto, Benalmádena
PALMARÉS:
- 2009/10:
Campeón C.Federación Minibasket Masc.
- 2010/11:
Campeón C.Federación Minibasket Masc.
- 2011/12:
Campeón C.Federación Minibasket Masc.
Campeón C.Federación Infantil Fem.
-2012/13:
Campeón C.Federación Minibasket Masc.
-2014/15:
Campeón C.Promoción A Minibasket Masc.
-2015/16:
Campeón Provincial 1º Año Minibasket Masc.
D. Daniel Zori Pre-Infantil
TITULACIÓN ACADÉMICA:
      Licenciado en Filología Inglesa

TITULACIÓN DEPORTIVA:
      Entrenador de I nivel

TRAYECTORIA JUGADOR:
- 1992/93: Alevín del Club Baloncesto Málaga
- 1993/94: Alevín del Club Baloncesto Málaga
- 1994/95: Pre-infantil Unicaja Málaga
- 1995/96: Infantil Unicaja Málaga
- 1996/97: Cadete Unicaja Málaga
- 1997/98: Cadete Club Baloncesto Torremolinos
- 1999/00: Junior Club Baloncesto Torremolinos
- 2000/01: Junior Club Baloncesto Torremolinos
- 2001/02: Senior Provincial/1ª Nacional Club Baloncesto Torremolinos
- 2002/03: Senior Provincial/1ª Nacional Club Baloncesto Torremolinos
- 2003/04: Equipo Universitario NUI Galway, Irlanda
- 2004/05: Senior Provincial Club Baloncesto Torremolinos
- 2005/06: Senior Provincial Club Baloncesto Torremolinos

TRAYECTORIA ENTRENADOR:
-2005/06:
      Cadete Club Baloncesto Benalmádena
-2006/07:
      Cadete Club Baloncesto Benalmádena
-2007/08:
      Cadete Club Baloncesto Benalmádena
-2008/09:
      Cadete Club Baloncesto Benalmádena
-2009/2010:
      Cadete Club Baloncesto Benalmádena
-2010/2011:
      Preinfantil Club Baloncesto Benalmádena
-2011/2012:
      Preinfantil Club Baloncesto Benalmádena
-2012/2013:
      Minibasket Femenino Club Baloncesto Benalmádena
      Preminibasket Escuela Municipal de Baloncesto, Benalmádena
      Minibasket Escuela Municipal de Baloncesto, Benalmádena
-2013/2014:
      Preminibasket Masculino Club Baloncesto Benalmádena
      Infantil Femenino Club Baloncesto Benalmádena
-2014/2015:
      Preminibasket Masculino Club Baloncesto Benalmádena
      Cadete Femenino Club Baloncesto Benalmádena
-2015/2016:
      Preminibasket 07 Masculino Club Baloncesto Benalmádena
PALMARÉS:
- 2008/09:
Subcamp. C.Federación Cadete Masc.
- 2009/10:
Campeón C.Federación Cadete Masc.
D. Miguel Robles Cadete Amarillo Masculino
TITULACIÓN ACADÉMICA:
      Diplomado Magisterio especialidad Educación Física

TITULACIÓN DEPORTIVA:
      Entrenador de I nivel

TRAYECTORIA JUGADOR:
- 1993/94: C.B Divino Pastor
- 1994/95: C.B Guindos
- 1995/96: Unicaja Málaga Junior B
- 1996/97: C.B Juventud Málaga

TRAYECTORIA ENTRENADOR:
-2003/04:
      Alevín Masculino C.B Alhaurín el Grande
      Pre Infantil Masculino C.B Alhaurín el Grande
-2004/05:
      Alevín Masculino C.B Alhaurín el Grande
      Infantil Masculino C.B Alhaurín el Grande
-2005/06:
      Pre Minibasket Masculino C.B Alhaurín el Grande
-2006/07:
      Alevín Masculino C.B Alhaurín el Grande
-2007/08:
      Pre Infantil Masculino C.B Alhaurín el Grande
-2008/09:
      Junior Masculino Club Baloncesto Benalmádena
      Alevín Escuela Municipal de Baloncesto, Benalmádena Pueblo
-2009/2010:
      Alevín Femenino Club Baloncesto Benalmádena
      Pre Minibasket Escuela Municipal de Baloncesto, Benalmádena
      Alevín Escuela Municipal de Baloncesto, Benalmádena
-2010/2011:
      Alevín Femenino Club Baloncesto Benalmádena
      Pre Minibasket Escuela Municipal de Baloncesto, Benalmádena
      Alevín Escuela Municipal de Baloncesto, Benalmádena
-2011/2012:
      Alevín Femenino Club Baloncesto Benalmádena
      Pre Minibasket Escuela Municipal de Baloncesto, Benalmádena
      Alevín Escuela Municipal de Baloncesto, Benalmádena
-2013/2014:
      Baby Escuela Municipal de Baloncesto, Benalmádena
      Cadete-Junior Escuela Municipal de Baloncesto, Benalmádena
-2014/2015:
      Preinfantil Masculino Club Baloncesto Benalmádena
      Cadete Escuela Municipal de Baloncesto, Benalmádena
-2015/2016:
      Infantil Masculino Club Baloncesto Benalmádena
      Cadete Amarillo Club Baloncesto Benalmádena
PALMARÉS:
- 2004/05:
Campeón C.Federación Alevín Masc.
- 2005/06:
Subcamp. C.Andalucía Preminibasket Masc.
- 2006/07:
Semifinalista C.Federación Mini Masc.
- 2009/10:
Semifinalista C.Federación Mini Fem.
Campeón Diputación Pre-mini Escuela
- 2010/11:
Campeón C.Federación Mini Fem.
Subcampeón Diputación Pre-mini Escuela
- 2011/12:
Subcampeón Diputación Pre-mini Escuela
- 2015/16:
Campeón Liga FAB ORO Infantil masc.
D. Sergio Canela Junior Femenino/Mini 07
TITULACIÓN DEPORTIVA:
      Entrenador de I nivel

TRAYECTORIA JUGADOR:
- 1999/2006: Esc. Baloncesto Benalmádena
- 2006/2010: Club Básquet Benalmádena

TRAYECTORIA ENTRENADOR:
-2013/2014:
      Segundo Entrenador Premini C.B. Benalmádena.
-2014/2015:
      Infantil Masculino C.B. Benalmádena.
-2015/2016:
      Cadete Femenino C.B. Benalmádena.
      Baby 2º año Escuela Municipal de Benalmádena.
D. Adrian Liberatore Cadete Negro Masculino
TITULACIÓN DEPORTIVA:
      Entrenador de I nivel

TRAYECTORIA ENTRENADOR:
-2012/2013:
      Infantil C.B. Benalmádena.
-2013/2014:
      Infantil C.B. Benalmádena.
-2014/2015:
      Cadete C.B. Benalmádena.
-2015/2016:
      Cadete Negro C.B. Benalmádena.
PALMARÉS:
- 2012/13:
Semifinalista C.Federación Infantil Masc.
- 2013/14:
Tercero C.Federación Infantil Masc.
- 2014/15:
Subcamp. C.Promoción Cadete Masc.
D. Nacho Cano Preminibasket 08
TITULACIÓN DEPORTIVA:
      Entrenador de I nivel

TRAYECTORIA JUGADOR:
- 2004/07: Esc. Baloncesto Benalmádena
- 2007/16: Club Basket Benalmádena

- 2007/08: Subcampeón Copa Federación Infantil
- 2009/10: Campeón Copa Federación Infantil
- 2010/11: Campeón Copa Federación Cadete
- 2011/12: Campeón Copa Federación Cadete
- 2012/13: Campeón Copa Federación Juvenil
- 2013/14: Campeón Copa Federación Juvenil

TRAYECTORIA ENTRENADOR:
-2015/2016:
      Entrenador ayudante en la Escuela Municipal de Baloncesto Benalmádena.
-2016/2017:
      Entrenador Preminibasket 08 en el C.B. Benalmádena.
D. Samuel Cano Preminibasket 09
TITULACIÓN DEPORTIVA:
      

TRAYECTORIA JUGADOR:
- 2004/07: Esc. Baloncesto Benalmádena
TRAYECTORIA ENTRENADOR:
-2016/2017:
      Entrenador ayudante en la Escuela Municipal de Baloncesto Benalmádena.

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARROYO DE LA MIEL - C/ Orujo Nº2. ** POLIDEPORTIVO RAMÓN RICO DE BENALMÁDENA PUEBLO - Av/ Juan Luis Peralta S/N.


Si desea que algún dato identificativo no aparezca en la página, comuníquelo a clubbasquetbenalmadena@gmail.com